Schedule

お客さまへ

*現在(10/28〜)、公演日前日までの前売りチケットのお引換は行っておりませんのでご了承下さい。(当日、受付にてお名前とご予約番号をお申し出下さい。)
*基本、ライブチャージとは別に御入場時に1ドリンク¥600を頂いております。
*RJGBH.P予約と記載のある公演は御予約を承っております。お一人様一度のご予約で4枚までとさせていただきます。
注)通常1ヶ月前より承っておりますが、予約開始日の指定のある場合は、それ以前の予約はお受けできませんので、
予めご了承ください。

  スケジュールページの予約開始日を必ずご覧ください。(ご予約はお客様への告知無く終了させて頂く事がございます。ご了承下さい。)

The Mazars presents HIGER GROUND vol.15
Fri, Nov 27
ROCK JOINT GB
Nov 27, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
The Mazars / COOKAI / Round Face / Rainbow Sliders
Symphony No.0 3rd ONE MAN LIVE『Symphony No.3』
Sat, Nov 28
ROCK JOINT GB
Nov 28, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客]
古賀まみ奈フラスタジオ・ショーケース HANA HOU! vol.5
Sun, Nov 29
Streaming+
Nov 29, 12:00 PM
Streaming+
[配信]
スマートソウルコネクション ライブ・アット・GB
Fri, Dec 04
ROCK JOINT GB
Dec 04, 8:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客+生配信]
NoNameSワンマンライブ 第四回 吉祥寺で逢いまShow!~コロナに負けるな!明日ハレルヤ!~」
Sat, Dec 05
ROCK JOINT GB
Dec 05, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客 50席 + 配信]
生音ダンスバトルMatch.Vol.5
Sun, Dec 06
ROCK JOINT GB
Dec 06, 10:30 AM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[day timeスケジュール] Twitter:@Match82730300 ※エントリー、ご予約はエンターザステージ(http://et-stage.net)からお願いします。 ※バトルエントリーは40名限定!
"RIDING ROCKAWAY” JAPAN TOUR 2020『コスモポリタンクラブ』 NEW ALBUM 発売記念!ワンマンライブ!
Sun, Dec 06
ROCK JOINT GB
Dec 06, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
MMS R&R ENGINEERING
グッドミュージックでナイスナイト!
Tue, Dec 08
ROCK JOINT GB
Dec 08, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
*有観客ライブ(配信はございません) 出演:みねこ美根/分離派書房/狩野良昭
近日公開
Thu, Dec 10
ROCK JOINT GB
Dec 10, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
69 Paradise
Fri, Dec 11
ROCK JOINT GB
Dec 11, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
nion / 夕暮れのサーカスズ / 馬場將介
GLAMARAMA Vol.15 ラーマ・アメーバ ワンマン
Sat, Dec 12
ROCK JOINT GB
Dec 12, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
Rama Amoeba
上田雅利 Martinton 2020 Christmas Live “I Like Milk Now”
Sun, Dec 13
ROCK JOINT GB
Dec 13, 3:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客] 出演:上田雅利/山本圭右
69 Paradise
Wed, Dec 16
ROCK JOINT GB
Dec 16, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
The Mazars / COOKAI / MASA(CRANKS)support guitar 夏樹
3 game match FINAL! - and I WILL-
Thu, Dec 17
ROCK JOINT GB
Dec 17, 7:30 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
SA(ワンマン)
69 Paradise
Fri, Dec 18
ROCK JOINT GB
Dec 18, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
新宿心音会板谷祐 / 鈴木純也 / 澄田健
HHR THRILL LOUNGE 2020ワンマン「超イブラジ!」~ハートは濃厚接触~
Sat, Dec 19
ROCK JOINT GB
Dec 19, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
The Deal Show!
Thu, Dec 24
ROCK JOINT GB
Dec 24, 7:30 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客] *全員の方に座席があるライブスタイルです。
「2021☆ODD PARTY」
Sun, Dec 27
ROCK JOINT GB
Dec 27, 6:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客+配信] 出演:横道坊主
Y-Base 2020~the spices of music~ft.スパイス越境
Wed, Dec 30
ROCK JOINT GB
Dec 30, 6:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
大森洋平&柴田拓也 guest:伊東ミキオ,ジョウミチヲ(wilberry),谷口崇,野崎真助
RJGB 2020 FINAL~2021 COUNTDOWN
Thu, Dec 31
ROCK JOINT GB
Dec 31, 8:30 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
新宿心音会板谷祐 / 外丸兼次 / 中尾諭介 / Giragira Akira / ウラキ ユズル(COOKAI) / ヒロタテツ(KING ZABOOON)
The end of the beginning - 髙木フトシ ワンマン
Sun, Jan 17
ROCK JOINT GB
Jan 17, 2021, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
髙木フトシ
69 Paradise
Thu, Jan 28
ROCK JOINT GB
Jan 28, 2021, 7:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
新宿心音会板谷祐 / NAOKI SHIMADA(PSYCHO CANDIE,廣嶋) / 滝和祥
ROCK'N ROLL TO THE MAX 2020~MR.ROCK'N ROLLER 戸城ック 60祭*2020/7/5の延期公演
Sun, Jul 04
ROCK JOINT GB
Jul 04, 2021, 6:00 PM
ROCK JOINT GB, 日本、〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目13−14
[有客] THE SLUT BANKS / 首振りDolls / DUST AND BONEZ(nao、坂下丈朋、戸城憲夫、満園英二) *Sold out
 
 

© 2008-2020 by ROCK JOINT GB

 

〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺 本町2-13-14 B1

Phone 0422-23-3091